Новому детсаду в Неверкино подарили снегоуборочный комбайн

Новому детсаду в Неверкино подарили снегоуборочный комбайн

Сегодня, 21 января 2020 года, в селе Неверкино для ребят открыл двери новый детский сад. В торжественном мероприятии принял участие губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. 

В Неверкино два дошкольных учреждения. Одно из них находилось в деревянной «избушке» с 1983 года. Там было тесно, ребятишкам приходилось спать в игровых комнатах. Поэтому и возникла потребность в строительстве нового дошкольного учреждения.

Кстати, в 2019 году в районе родилось значительно больше детей, чем в позапрошлом году. Так что новый садик пришелся как раз кстати. 

Новый объект рассчитан на 100 малышей. Детсад был построен за два года в рамках национального проекта «Демография». Стоимость учреждения 89 млн рублей. 

— Здесь намного уютней, созданы все условия для воспитания ребятишек, — сказала заведующая дошкольным учреждением Светлана Искоркина. 

Губернатор Иван Белозерцев преподнес детсаду в качестве подарка снегоуборочный комбайн. На оснащение дошкольного учреждения игрушками выделено 2 млн рублей.

Воспитатели устроили губернатору экскурсию по зданию сада. 

— Я рад, что благодаря нацпроекту в области появляется возможность строить такие объекты. Мы будем обязательно продолжать эту работу, — говорит Иван Александрович. 

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное