Новому детсаду в Неверкино подарили снегоуборочный комбайн
В Неверкино два дошкольных учреждения. Одно из них находилось в деревянной «избушке» с 1983 года. Там было тесно, ребятишкам приходилось спать в игровых комнатах. Поэтому и возникла потребность в строительстве нового дошкольного учреждения.
Кстати, в 2019 году в районе родилось значительно больше детей, чем в позапрошлом году. Так что новый садик пришелся как раз кстати.
Новый объект рассчитан на 100 малышей. Детсад был построен за два года в рамках национального проекта «Демография». Стоимость учреждения 89 млн рублей.
— Здесь намного уютней, созданы все условия для воспитания ребятишек, — сказала заведующая дошкольным учреждением Светлана Искоркина.
Губернатор Иван Белозерцев преподнес детсаду в качестве подарка снегоуборочный комбайн. На оснащение дошкольного учреждения игрушками выделено 2 млн рублей.
Воспитатели устроили губернатору экскурсию по зданию сада.
— Я рад, что благодаря нацпроекту в области появляется возможность строить такие объекты. Мы будем обязательно продолжать эту работу, — говорит Иван Александрович.
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

