Названы самые популярные предметы у пензенских школьников на ЕГЭ

В Пензенской области 4728 выпускников 11 класса сдадут ЕГЭ в 2024

Названы самые популярные предметы у пензенских школьников на ЕГЭ

В Пензенской области ГИА в 2024 году пройдет по 14 предметам, из них — два обязательных (русский язык и математика), а остальные — по выбору. Основные моменты предстоящей экзаменационной кампании озвучили в Минобре региона сегодня, 27 марта 2024.

Первый замминистра образования Пензенской области Алексей Фомин уточнил, что как и в прошлом году среди предметов по выбору у 11-классников лидирует обществознание, затем следует информатика, биология, история, физика, химия, английский, литература и география. Для 9-классников также 2 обязательных предмета – математика и русский язык. Но самые топовые на выбор – география, обществознание и информатика.

По словам директора регионального центра обработки информации ИРР Татьяны Фадеевой, на протяжении последних лет больше всего выпускников выбирают обществознание. Хотя информатика второй год выходит на второе место. Растет и число желающих сдавать физику.

— В настоящее время основное количество мест в учебных заведениях лежит в естественно-научных и технологически профилях: математика, физика, химия, информатика. Здесь у нас большое поле деятельности для работы – чтобы ребенок осознанно делал выбор, — отметил Алексей Фомин.

Автор: Инна МОТИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное