На инклюзивное профобразование Пензенская область получит более 4 млн
Средства поступят из федерального бюджета
Пензенская область вошла в число 52 субъектов РФ, которые отобраны Министерством образования и науки в качестве получателя в 2018 году субсидий из федерального бюджета на создание базовых профессиональных организаций, обеспечивающих поддержку инклюзивного образования инвалидов.
Как пояснили в региональном правительстве, размер субсидии составит 4112,4 тыс. рублей. Софинансирование из бюджета Пензенской области — 357,6 тыс. рублей.
— На указанные средства планируется приобрести оборудование для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, произвести мероприятия по созданию архитектурной доступности зданий и помещений, — говорят в пресс-службе областного правительства.
В качестве базовой профессиональной образовательной организации определен Пензенский агропромышленный колледж. Именно здесь будут создаваться условия для инклюзивного образования инвалидов.
Читайте также:
В Пензе солнечные дети добивают права учиться наравне со всеми
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Избивший главу Каменского района узнал свой приговор
Суд огласил вердикт по громкому уголовному делу
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
В финале приняли участие 499 школьников
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Российский рынок оборудования за последние годы заметно выросСберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Вадим Супиков анонсировал ключевые вопросы 36-й сессии Законодательного Собрания
В числе важных – электронное подтверждение льгот и патент для банковских агентовВладимир Бондаренко: Регион успешно преодолел период определенной турбулентности
Виктор Агафонов: Это возможность получить признание на федеральном уровне
Людмила Глухова: Пензенская область за пять лет существенна нарастила объемы производства
Дмитрий Акимов: Олег Мельниченко видит общий вектор развития страны

