На обустройство детсадов в Бессоновке направят дополнительные средства
Детский сад Бессоновки имеет здания на улицах Садовой и Сурской, а также два филиала – в селах Полеологово и Блохино. Всего учреждения посещают 454 ребенка. Наибольшая часть воспитанников — 327 человек — детсад на Садовой.
В 2016 году это здание было реконструировано по программе «Модернизация региональной системы дошкольного образования». Были открыты четыре дополнительные группы на 100 мест, пристроены медицинский и пищевой блоки. Сейчас требуется капремонт покрытия детской спортивной площадки. Глава региона пообещал, что все необходимое будет сделано.
Олег Мельниченко сообщил о том, что намечает возведение еще одного дошкольного учреждения в районном центре.
— В Бессоновке надо строить еще один детский сад, несомненно. В планы это входит, и я думаю, что здесь просматривается перспектива 2023-2024 годов, — определил он.
Начальная школа — детский сад на улице Жилгородок в Бессоновке — это учреждение образования для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
Работает оно с 1996 года. В наступающем учебном году в детском саду планируется открыть 10 групп на 260 детей. Также будет действовать 5 классов начальной школы, в которых будет обучаться 88 человек.
В рамках нацпроекта «Демография» ведется строительство пристроя на 40 дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет. Готовность объекта — 99 процентов. В данный момент на территории устанавливаются малые архитектурные формы, обустраиваются газоны.
Из-за роста цен на строительные материалы требуется дополнительное финансирование на завершение работ. Олег Мельниченко, как сообщили в пресс-службе правительства области, поручил актуализировать смету и определить необходимый объем средств.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта
Новый метод повышает точность обнаружения некорректных ответов больших языковых моделей почти на 30%при использовании малого количества данных
Стейк хаус в Москве: гастрономия, стиль и современный ритм
Ещё двадцать лет назад слово «стейк хаус» было знакомо лишь узкому кругу гурмановСбер: самые востребованные специальности Поволжья для образовательного кредита — юриспруденция, журналистика и IT
Каждый десятый житель Пензы формирует сбережения на оплату образования
Вжух — и готово: клиенты Сбера снова могут платить айфоном
Цифровые решения для эффективного таможенного оформления и ВЭД