Молодые пензенские ученые вышли в финал международного конкурса

Молодые пензенские ученые вышли в финал международного конкурса

Речь идет о представителях ПГУАС Варваре Беляковой и Марии Романенко, а также об Александре Козлякове из ПГУ

Трое молодых ученых из Пензы стали финалистами первого этапа конкурса научно-исследовательских работ студентов в секции «Новые материалы, производственные технологии и процессы». Среди 1600 работ, представленных на суд экспертов, высокую оценку заслужили проекты магистранта ПГУАС Варвары Беляковой («Исследование современных бетонов с использованием каменной муки из различных горных пород»), магистранта ПГУ Александра Козлякова («Получение прозрачных проводящих покрытий») и аспиранта ПГУАС Марии Романенко («Модифицированная древесина»).

Финалисты примут участие в очном этапе конкурса, который пройдет в конце сентября — начале октября в Севастополе. Они посетят международный научный форум молодых ученых «Наука будущего — наука молодых» и проведут презентацию своих разработок на заседаниях секций.

— Целью форума является освещение опыта и результатов научных исследований, проводимых в российских образовательных и научных организациях молодыми учеными и специалистами, стимулирование и развитие общественной, научно-исследовательской и инновационной деятельности молодежи, — отметили в пресс-службе регионального правительства.

 

Читайте также:

Работу юных пензенских инноваторов отметили на межрегиональном форуме в Тольятти

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное