Молодые пензенские инноваторы поборются за грант в 500 тыс. рублей

Молодые пензенские инноваторы поборются за грант в 500 тыс. рублей

Молодые ученые и предприниматели Пензенской области могут попытать удачи в конкурсном отборе на грантовую поддержку инновационных проектов по программе «УМНИК».

По условиям программы, ее участникам должно быть от 18 до 30 лет, и они должны иметь собственные разработки, которые впоследствии можно было бы нацелить на получение прибыли. Область проекта почти не ограничена — это могут быть цифровые технологии, медицина и здоровьесбережение, новые материалы и химические технологии, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика.

Для участия в отборе необходимо заполнить заявку на сайте программы и представить свою идею коллегам на одной из региональных конференций. 

— Авторы лучших инновационных проектов выйдут в финальный отбор программы «УМНИК», победители которого получат гранты в размере 500 тыс. рублей из средств федерального бюджета, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В прошлом году аналогичные гранты получили 15 молодых инноваторов из Пензенской области.
Более подробно ознакомиться с условиями программы можно на ее сайте, а получить консультации — по телефону (8412)45-80-54 (региональное представительство Фонда содействия инновациям на базе Центра кластерного развития).

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное