Мельниченко провел встречу с лидерами молодежных общественных организаций

Мельниченко провел встречу с лидерами молодежных общественных организаций

В пятницу, 2 апреля 2021, врио губернатора Пензенской области провел встречу с лидерами молодежных общественных организаций. Олег Мельниченко отметил, что будущее нашей страны, Пензенской области во многом зависит от созидательных инициатив и участия в общественной жизни их поколения.

— Наша обязанность как органов государственной власти — создавать условия для того, чтобы молодежь получала качественное образование, могла творчески развиваться и была способна к самореализации, исходя из тех целей и образов будущего, которые формирует, — сказал он. 

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, Мельниченко одобрил многообразие форм личностного развития, уточнил, что главной целью является нацеленность на созидание.

— Если кто-то реализует себя в культуре, искусстве — это замечательно, если в научно-техническом творчестве — это превосходно — считаю, что развитие нашего общества невозможно без современной инженерно-технической школы. Если кто-то нашел себя в бизнесе — это тоже очень хорошо, поскольку такие люди развивают нашу экономику, — заключил  врио губернатора.

ЦИФРЫ

В 2020 году более 45-ти тысяч пензенцев стали участниками проектов платформы «Россия – страна возможностей». 

Более 180-ти тысяч жителей региона за прошедший год были вовлечены в волонтерское движение. 

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное