Для школьников и студентов Пензенской области проходят лекции трека Знание.Наука
Лекторами Российского общества «Знание» в проекте стали специалист по разработке программ дополнительного обучения Национального исследовательского института дополнительного образования и профессионального обучения Кристина Сильнова, кандидат юридических наук, доцент кафедры «Правоохранительная деятельность» Пензенского государственного университета Кирилл Гаврилов и кандидат исторических наук, доцент кафедры «Всеобщая история и обществознание» Пензенского государственного университета Татьяна Гаврилова. Они рассказали участникам об искусственном интеллекте, юриспруденции, защите прав и свободы граждан, поиске правовых механизмов противодействия коррупции, ресурсах арт-терапии в работе с психологическими кризисами. Лекторы дали ребятам рекомендации, обучили алгоритмам и техникам.
– Подобные встречи очень важны, так как возникает много новых областей в науке, новых профессий. Мероприятие показало огромный интерес школьников к науке, ребята узнали о новейших направлениях исследований в области юриспруденции и проблемах, которые она решает. На встрече присутствовали школьники и студенты из разных районов нашей области. И знания, полученные на наших встречах, могут позволить им начать свой путь в Российской науке, – отметил Кирилл Гаврилов.
Всего в Пензенской области с начала года прошло около 300 лекций Российского общества «Знание», в которых приняли участие почти 11 тысяч человек.
Знание.Наука — это просветительский проект Российского общества «Знание», который призван популяризировать науку и новые технологии среди молодежи. В рамках проекта молодые ученые рассказывают о своей работе, знакомят с достижениями страны, проводят научные эксперименты, а также делятся интересными фактами из области физики, химии, биологии и других дисциплин. В 2024 году проект также направлен на привлечение молодых ученых.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Житель Нижнего Ломова не смог в суде отстоять свой автомобиль
Машина будет конфискована за пьяное вождение
СберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
С момента запуска в 2011 году СберБанк Онлайн постоянно развивался
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Фокус сместился с микросервисных платформ на более широкий инфраструктурный слой и системное ПОСбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
В Пензе топ вакансий февраля 2026 пополнился слесарем-ремонтником
Образовательная платформа Skillbox.by: программы будущего уже сегодня
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Налог введен в Пензе, Кузнецке и 24 муниципальных районахВадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома
Дмитрий Чернышенко обозначил приоритеты в образовании на 2026 год
Вадим Супиков рассказал о Почетном гражданине региона Викторе Лазуткине

