Иван Белозерцев: «Мода на юристов и экономистов прошла»

Иван Белозерцев: «Мода на юристов и экономистов прошла»

Губернатор Пензенской области посетил отделения ПМК в субботу, 12 марта

В ходе визита глава региона обсудил с руководством учебного заведения востребованность выпускников на рынке труда. Иван Белозерцев отметил, что проводить мониторинг трудоустройства молодых специалистов нужно в течение нескольких лет после выпуска. Губернатор также обратил внимание на необходимость тесного взаимодействия колледжа и промышленных предприятий, кадры для которых готовит учебное заведение.

— Мода на юристов и экономистов прошла. Сегодня Россия и Пензенская область нуждаются в высококвалифицированных специалистах рабочих профессий — токарях, сварщиках, станочниках, электромонтажниках. Я вижу очевидную тенденцию к развитию нашей промышленности. Многие заводы начали заниматься станкостроением, потому что импортное оборудование стало недоступно, — подчеркнул глава региона.

Иван Белозерцев пообщался также с педагогами и студентами.

— Вы молоды, вам хочется больше общаться с друзьями или играть на компьютере, но, в первую очередь, надо думать об учебе, потому что в качестве образования — ваше будущее, — обратился к молодежи губернатор.

По итогам посещения общежития колледжа Иван Александрович дал ряд поручений по улучшению условий проживания студентов из районов Пензенской области.

В рамках рабочей поездки глава региона также ознакомился с инфраструктурой пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции

 

Читайте также:

Пензенец — победитель общероссийской олимпиады по основам православной культуры

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное