Иван Белозерцев вручил орден Почета ученому Николаю Ларюшину

Иван Белозерцев вручил орден Почета ученому Николаю Ларюшину

В понедельник, 28 декабря 2020, губернатор Иван Белозерцев вручил орден Почета профессору Пензенского государственного аграрного университета Николаю Ларюшину, отметившему в этом году свое 80-летие.

— Вы — известный ученый как в России, так и других странах. Ваши разработки признаны в Англии, Голландии, Турции, Индии, Новой Зеландии. Орден Почета — очень высокая награда главы государства, и вы ее без сомнения, заслужили по праву, — сказал глава региона.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, профессор, доктор технических наук внес значительный вклад в развитие приоритетного направления науки по вопросам теоретических и экспериментальных исследований рабочих органов и машин для производства сельскохозяйственных культур. Ларюшин является руководителем научной школы академии «Ресурсосберегающие технологии и технические средства производства сельскохозяйственных культур». 

Автор более 400 научных трудов, в том числе 35 монографий, 39 учебных пособий, более 40 авторских свидетельств и патентов.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное