И. Белозерцев потребовал ужесточить контроль за нахождением детей на водоемах

И. Белозерцев потребовал ужесточить контроль за нахождением детей на водоемах

Глава Пензенского региона призвал не допустить трагедий, подобных той, что произошла в Карелии

После ЧП в Карелии губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил проверить все загородные лагеря нашего региона.

— Для родителей нет большей трагедии, нежели потерять своих детей. Это ужасная боль. В пензенской области этим летом 103 тыс. детей побывают в лагерях. Мы неоднократно проводили встречи и инструктажи с руководством лагерей, тщательно подбирали персонал, выбирали программы. Но грош цена будет всему этому, если мы потеряем хоть одного ребенка, — подчеркнул Иван Белозерцев.

Зампреду облправительства Юрию Кривову он поручил проанализировать и подкорректировать график проверки лагерей, причем сделать смещение на ночное и вечернее время.

— Многое зависит от руководства учреждений. Сейчас есть различные службы, которые дают прогноз погоды на перспективу. Если был такой прогноз, почему детей вывели на воду? Давайте не будем полагаться на то, что все будут делать все идеально. Если мы ослабим контроль, то и у нас могут быть проблемы, — добавил он.

Также губернатор поручил взять под жесткий контроль проведение предстоящего выпускных вечеров в школах, которые намечены на 24 июня. Он обратился к родителям с рекомендацией быть более бдительными и попросил правоохранительные органы подключиться к организации и проведению праздников.

Кроме того, глава региона потребовал от ответственных служб ужесточить контроль за водоемами и нахождению на них детей.

 

Читайте также:

После трагедии в Карелии пензенские детские лагеря ждут экстренные проверки

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное