И. Белозерцев: «Мы не должны допустить ЧП на «Последнем звонке»

И. Белозерцев: «Мы не должны допустить ЧП на «Последнем звонке»

Губернатор также обратил внимание на то, что совсем скоро начнется работа загородных лагерей

Одним из первых вопросов, обсуждавшихся на планерке в облправительстве 23 мая, стал праздник «Последнего звонка», который пройдет 25 мая.

— Хочу обратить внимание ответственных лиц на организацию и проведение этого важнейшего мероприятия, — сказал Иван Белозерцев. — Несмотря на то, что этой работой активно занимаемся последний месяц, нужно провести этот праздник на достойном уровне и не допустить чрезвычайных происшествий. Необходимо провести родительские собрания и напомнить мамам и папам о том, что безопасность детей лежит, в том числе и на них. Мы четко должны знать, куда и кто вывозит детей на экскурсии, на каком транспорте, кто за это ответственен.

Губернатор также обратил внимание на то, что совсем скоро начнется работа загородных лагерей. Он поручил еще раз проверить кто в этом году будет работать в них с детьми, насколько эти люди квалифицированы для того чтобы не допустить ЧП.

Региональным министрам образования и сельского хозяйства Александру Воронкову и Андрею Бурлакову, соответственно, было поручено занять детей, которые останутся в городах и селах. Как вариант — в рамках трудового законодательства занять их в работе сбора лекарственных трав.

 

Читайте также:

Новую школу №14 в Пензе сдадут к сентябрю 2017 года

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное