Новую школу №14 в Пензе сдадут к сентябрю 2017 года

Новую школу №14 в Пензе сдадут к сентябрю 2017 года

Ход работ проинспектировал мэр Виктор Кувайцев

Сегодня, 21 мая, мэр Пензы Виктор Кувайцев провел выездное совещание на строительной площадке в районе улиц Шевченко и Новый Кавказ, где идет демонтаж здания школы №14.

Глава городской администрации вместе с участниками совещания обошел территорию будущей школы, на которой сейчас ведутся работы по планированию и расчистке.

Заместитель главы администрации Ирина Ширшина сообщила — все работы ведутся в соответствии с графиком. По ее словам, в 2016 году планируется вынести с территории инженерные сети, разобрать здание и начать нулевой цикл. Строительство новой школы предполагается завершить к концу лета 2017 года, чтобы в сентябре она могла принять учеников, сообщается на сайте городской администрации.

Виктор Кувайцев поручил при планировании территории обязательно оборудовать заездной карман у входа в школу и предусмотреть парковочную площадку.

— Возводя новую школу, нужно уделить особое внимание благоустройству прилегающих территорий, — цитирует мэра пресс-служба городской администрации.

Напомним, новая школа будет рассчитана на 550 мест, за основу строительства взят проект школы №19, располагающейся в Ахунах.

 

Читайте также:

В ПФО летом будет работать почти 13 тыс. детских лагерей

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное