И. Белозерцев и А. Воронков сердечно поздравили педагогов с Днем учителя

И. Белозерцев и А. Воронков сердечно поздравили педагогов с Днем учителя

Этот праздник отмечается в России 5 октября с 1994 года, ранее он проводился в первое воскресенье октября

— Дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с прекрасным праздником — Днем учителя!

Российские учителя по праву составляют гордость и славу Отчизны. Вы успешно решаете ответственную задачу — приобщаете детей к знаниям, воспитываете в них честь и достоинство, учите добру и справедливости, развиваете лидерские качества, помогаете становиться патриотами нашей великой Родины.

Сегодня в Сурском крае вдохновенно трудятся одаренные наставники молодежи, бережно сохраняющие и развивающие лучшие традиции отечественной педагогики. Вы никогда не останавливаетесь на достигнутом, ищите и находите новые эффективные формы обучения и воспитания. Уверен, что так будет и впредь.

Дорогие учителя! Выражаю вам искренние слова признательности за вдохновенный труд, профессионализм, душевную щедрость, творческую целеустремленность и неизменную верность избранному благородному делу!

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, успехов во всех делах и начинаниях!

Губернатор Пензенской области И.А. Белозерцев.

— Дорогие коллеги, уважаемые педагоги! Сердечно поздравляю Вас с Днем учителя — праздником, который все мы любим и помним с детства. У каждого из нас были, а у многих и есть до сих пор, свои учителя, к которым мы испытываем особую благодарность и теплоту. Это люди, которые не просто дали нам знания, но и помогли сформироваться как личности, заложили нравственные и моральные устои, научили нас отличать плохое от хорошего, дружить и быть верными себе и своему слову.

Учителю всегда было трудно. Выдержать ту нагрузку и темп, которые сопровождают работу с детьми — задача не для слабых. Поэтому в этой профессии всегда оставались самые лучшие и преданные своему делу люди. Вы — наш золотой фонд, опора и гордость Губернии.

Низкий вам поклон, дорогие учителя, за ваш нелегкий, но самый благородный труд! Желаю дальнейших успехов на профессиональном поприще, благополучия, крепкого здоровья, мира и согласия, целеустремленных и благодарных учеников!

Министр образования Пензенской области А. Г. Воронков.

 

Читайте также:

В Пензе торжественно отметили День учителя

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное