Губернатор предупредил: за мздоимство в школах и детсадах уволят всех

Губернатор предупредил: за мздоимство в школах и детсадах уволят всех

Василий Бочкарев призвал прекратить заниматься поборами.

Губернатор региона Василий Бочкарев встретился с руководителями общеобразовательных и дошкольных учебных заведений Пензы. В последнее время на блог и прямую линию Василия Кузьмича стало поступать большое количество обращений от родителей и детей о мздоимстве в школах и детских садах. Последней капелей стал случай в 37-й школе областного центра. Он и подтолкнул к решительным действиям. Напомним, что мать одной из учениц заявила, что ее дочь одноклассники побили якобы за то, что ее мать не платила в фонд школы, в итоге образовался долг — 600 рублей, который и потребовала учительница.

— Я считаю, — заявил Василий Бочкарев, – что мы должны принять политическое решение: прекратить заниматься поборами. Пусть лучше мы будем беднее, но совестливее.

Никто не против благотворительных фондов созданных при образовательных учреждениях. Пусть они работают. Но администрации школ и учителя не должны иметь к их деятельности никакого отношения.

Губернатор предупредил: если случаи вымогательства денег у родителей будут продолжаться, своих мест лишатся не только директора школ и детских садов, но и члены их команды.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное