Белозерцев предложил открыть на базе ДОСААФ в Пензе кадетский корпус

Белозерцев предложил открыть на базе ДОСААФ в Пензе кадетский корпус

В среду, 3 апреля, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев осмотрел помещения в здании регионального отделения ДОСААФ Россиии на улице Восточной, 7. Там расположены учебные классы, спортивный зал, тир.

Михаил Носачев, который является председателем пензенского отделения ДОСААФ рассказал, что средств, которые они зарабатывают, не хватает на содержание здания. Поэтому оно постепенно ветшает. 

Губернатор заявил, что он видит выход из этой ситуации в следующем: 

— Нужно передать помещение в собственность или долгосрочную аренду Пензенской области. На базе здания можно организовать кадетский корпус. Под проект его создания я готов выделить средства регионального бюджета, которые как раз и будут направлены на капремонт и техническое оснащение помещения. 

Иван Белозерцев подчеркнул, что корпус мог бы функционировать как школа-интернат для ребят, которые в дальнейшем собираются связать свою судьбу со службой в вооруженных силах. Глава региона уточнил, что предложит этот вариант председателю ЦК ДОСААФ РФ Александру Колмакову и попробует заключить соответствующее соглашение с министерством обороны страны.

— Можно подготовить специализированные программы обучения, к примеру, готовить будущих связистов или IT-cпециалистов, — говорит Иван Александрович. — Возможно, набирать по квоте одаренных детей из малообеспеченных семей, семей военных, потерявших кормильца, ребят из сельской местности, мечтающих о военной службе.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное