В Колышлейском районе отремонтируют детсад

В Колышлейском районе отремонтируют детсад
Снимок.JPG
Снимок2.JPG
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев рассказал в своем аккаунте Instagram о том, что к нему за помощью обратилась молодая мама, которая водит ребенка в местный детский сад «Улыбка». Женщина рассказала о плачевном состоянии сада.

Как написал глава региона, сельчанка «прислала красноречивые фотографии». 

Губернатор выделил время в ходе своей деловой поездки в район и заехал в этот детский сад.

«Однозначно, дошкольному учреждению нужен серьезный ремонт, а не «косметика», — написал Иван Белозерцев. Он поручил выделить на ремонт средства из областного бюджета, так как сумма большая и муниципалитету ее не потянуть.

Кроме того, Иван Александрович выразил недовольство действиями главы района.

«Глава района, вообще говоря, давно должен был обратиться за помощью, а не сидеть, сложа руки, и не ждать, когда губернатор нагрянет с проверкой. Своих бы детей водил в такой сад, давно бы начал искать возможность капитального ремонта. Деньги найдем, премии сниму у чиновников. Ремонт должен начаться в этом году», — резюмировал губернатор. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Вчера, когда ехал в Колышлейский район, получил сообщение в Direct от жительницы этого муниципального образования - молодой мамы. Она просила разобраться в ситуации с детским садом, прислала красноречивые фотографии (их можно посмотреть в карусели). Принял решение и вечером уже заехал в сад сам. Однозначно, дошкольному учреждению нужен серьезный ремонт, а не «косметика». Проектно-сметная документация есть, нужно только экспертизу пройти, по моему поручению будут выделены средства из областного бюджета, так как сумма большая, муниципалитет не потянет. Глава района, вообще говоря, давно должен был обратиться за помощью, а не сидеть, сложа руки, и не ждать, когда губернатор нагрянет с проверкой. Своих бы детей водил в такой сад, давно бы начал искать возможность капитального ремонта. Деньги найдем, премии сниму у чиновников. Ремонт должен начаться в этом году. #Пенза #Колышлей #Direct #обращенияграждан #япротивравнодушия #помочьлюдям #детскийсад

Публикация от Иван Белозерцев (@ivan_belozercev_penza)

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное