Александр Воронков проверил работу школы и детсада в Чемодановке

Александр Воронков проверил работу школы и детсада в Чемодановке

Александр Воронков, врио министра образования Пензенской области, проверил ход строительства пристроя к начальной школе-детскому саду с. Бессоновка и использование полученного по нацпроекту «Образование» оборудования в школе с. Чемодановка.

Руководитель ведомства выезжал на объекты 31 марта 2021 года. Строительство пристроя идет в рамках нацпроекта «Демография». Работы ведутся по графику, сейчас завершено возведения здания, перекрыта кровля. В ближайшее время рабочие начнут отделку фасада и внутренние работы. Сдать объект планируется в августе 2021 года.

Воронков, как сообщает пресс-служба минобра, отметил порядок на строительной площадке и ответственную работу подрядчика.
Вслед за этим руководитель ведомства осмотрел групповые комнаты детсада и пообщался с учениками.

Оборудование, полученное в школе с. Чемодановка, активно используется в учебном процессе. Школа реализует проекты, направленные на формирование здорового образа жизни, гражданско-патриотического воспитания. В детском саду Александр Воронков обсудил проблему ремонта кровли и кадрового обеспечения. Начальника управления образования Бессоновского района Светлана Назарова уточнила, что ремонт будет сделан летом.

На всех объектах врио министра обратил внимание на необходимость благоустроить территорию.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное