Акция «Сурский край без наркотиков» прошла в школе им. Лермонтова

Акция «Сурский край без наркотиков» прошла в школе им. Лермонтова

В рамках акции «Сурский край без наркотиков» сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области совместно с представителями прокуратуры, администрации Пензенского района и областной наркологической больницы приняли участие в заседании круглого стола в средней школе им. Лермонтова села Засечное. В мероприятии также участвовали педагоги, родители и учащиеся старших классов.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, эксперты обсуждали актуальные вопросы, которые волнуют и педагогов, а также родительское сообщество. Подростковая наркомания как социально-педагогическая проблема, эффективные формы и методы антинаркотической профилактики, роль родителей и органов ученического самоуправления в формировании правомерного поведения несовершеннолетних — вот далеко не полный перечень вопросов, которые были в центре внимания участников круглого стола.

Школьники также внесли свои предложения. В частности, участники поддержали идею возродить наставничество среди старших школьников. Несколько добровольцев согласились принимать участие в проведении антинаркотических мероприятий для учеников младших и средних классов.

Резолюция круглого стола будет размещена на сайтах школы и администрации Пензенского района.

Напомним, в прокуратуре области действует телефон горячей линии (523-523), по которому можно сообщить о фактах незаконного хранения, распространения и употребления наркотических средств.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное