450 детей стали воспитанниками новых детских садов
Прошло комплектование дошкольных учреждений в микрорайоне Арбеково и на улице Ново-Казанской, 10-б.
— Более 450 детей в возрасте от 1,5 года до 7 лет получили возможность посещать новые дошкольные образовательные учреждения — № 142 в Арбеково и № 57 на улице Ново-Казанская. В настоящее время проходит адаптационный период — воспитанники посещают детский сад на короткое время, чтобы постепенно привыкнуть к новой обстановке, — сказали в администрации Пензы.
Здания новых детских садов оборудованы инженерной инфраструктурой, системами автоматического пожаротушения и видеонаблюдения, грузоподъемным оборудованием.
В детских садах предусмотрены помещения для занятий с детьми: музыкальный зал, физкультурный и гимнастический залы, бассейн, компьютерный класс, изостудия, комната русского быта, зимний сад. Медицинский блок детских садов соответствует современным требованиям СанПиН, для оздоравливания детей оборудованы физиотерапевтические кабинеты. Пищеблок оснащен современным технологическим оборудованием, что позволяет организовать качественное питание для дошколят.
Вероника АНТОНОВА,
фото www.chslovo.com
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Избивший главу Каменского района узнал свой приговор
Суд огласил вердикт по громкому уголовному делу
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
В финале приняли участие 499 школьников
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Российский рынок оборудования за последние годы заметно выросСберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Вадим Супиков анонсировал ключевые вопросы 36-й сессии Законодательного Собрания
В числе важных – электронное подтверждение льгот и патент для банковских агентовВладимир Бондаренко: Регион успешно преодолел период определенной турбулентности
Виктор Агафонов: Это возможность получить признание на федеральном уровне
Людмила Глухова: Пензенская область за пять лет существенна нарастила объемы производства
Дмитрий Акимов: Олег Мельниченко видит общий вектор развития страны

