300 выпускников удалены с ЕГЭ за использование мобильников

300 выпускников удалены с ЕГЭ за использование мобильников

Несмотря на инцидент с ученицей гимназии № 9 города Кузнецка, Пензенская область по-прежнему в зоне доверия министерства образования РФ по вопросам сдачи ЕГЭ.

Напомним, 31 мая во время обязательного экзамена по русскому языку кузнечанка сфотографировала сотовым телефоном материалы КИМ и по MMS отправила их родителям. Результаты экзамена аннулированы без права пересдачи в этом году, и девушка не получит аттестата.

Как рассказали в региональном министерстве образования, на сегодняшний день за использование мобильников на ЕГЭ уже пострадали 300 человек по всей стране. Только в Москве за использование смартфонов было удалено свыше 70 выпускников.  

Кроме того, комиссия Рособрнадзора решила полностью перепроверить высокобальные результаты по разным предметам в Ингушетии, Калмыкии, Дагестане, Адыгее, Кабардино-Балкарской Республике, Мордовии, Липецкой и Брянской областях.

Между тем ЕГЭ подходит к своей финишной прямой. В субботу 16 июня состоится последний экзамен по выбору в рамках основной волны – по литературе и географии.
Еще остаются резервные экзамены и дополнительная волна, но количество сдающих уже уменьшится в разы.

Предварительные результаты по математике, скорее всего, будут известны 19 июня, по обществознанию и физике — 24 июня, географии и литературе — 26 июня. 

 

Читайте также:

В Пензенской области 11-классница выложила результат ЕГЭ в Интернет

Начала свою работу региональная конфликтная комиссия по ЕГЭ

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное