3,5 тысячи километров прошли участники лыжных агитпоходов в Пензенской области
Отряды юных туристов передвигались по территории своих и смежных районов. Всего было 63 таких отряда из 22 районов области, а количество участников — около 2,5 тысяч. Наиболее массово агитпоход прошел в Камешкирском, Пачелмском, Неверкинском районах.
В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне все туристские отряды отдавали дань памяти погибшим землякам: чистили снег у монументов воинской славы, возлагали цветы и венки.
Участники агитпохода, как сообщили в пресс-службе министерства образования региона, дали более 20 концертов художественной самодеятельности. Из-за угрозы распространения коронавируса они проходили на свежем воздухе. Юные туристы посещали школьные музеи, чистили снег и приносили воду ветеранам, проводили краеведческие исследования на маршруте, товарищеские матчи по хоккею.
Кроме того, в рамках экологической программы Русского географического общества они расчистили от снега и мусора и нанесли на карту более 15 родников.
8 января дистанционно состоялось торжественное подведение итогов агитпохода.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Прихожане: Над Тихвинским храмом в исчезнувшем пензенском селе перестали летать вороны
Когда-то эта церковь была украшением большого Матвеевки, которого ныне на картах уже нет. А он остался!
Посадить нельзя, перенести – можно: как в Пензе меняли расстановку памятников
Бывает, что арт-объекты исчезают с отведенных им мест или меняют прописку
В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Аграрии Пензенской области получили господдержку на 1,3 млрд рублей
Более 92% этой суммы поступило из федерального бюджета
Сбер открыл набор на вторую волну отдельного трека Sber500 с GigaChat
Это первая в России бизнес-ориентированная программаБанк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за 7 месяцев 2025 года
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Как чип-тюнинг меняет характеристики авто

Олег Мельниченко рассказал о поддержке адаптивного баскетбола
Адаптивный спорт не только способствует укреплению здоровья, но и дарит новые впечатления