Звезда «Универа» оценил пензенского кентавра

Звезда «Универа» оценил пензенского кентавра

В воскресенье, 27 сентября 2020, с актерским мастер-классом в Пензу прилетел Константин Шелягин, известный по роли Иваныча в сериале «Универ. Новая общага». Также за плечами 31-летнего актера артиста сериалы «Кулагин и партнеры», «След», «Два отца и два сына» и другие. Это был не первый визит Шелягина, в 2017 он презентовал в нашем городе очередной сезон «Универа». Компанию ему тогда составлял Григорий Кокоткин — Кисель в сериале.

Перед мастер-классом Константин Шелягин побывал в одном из местных кафе, пошопился в магазине одежды, а также устроил своим подписчикам в Instagram виртуальную прогулку по Пензе.   

Костя показал им ул. Московскую, новый фонтан, драмтеатр, набережную и многие другие известные локации. Также актер задержался у нашумевшего в соцсетях арт-объекта «Кентравр». Причем артист сразу понял, в чем фишка пензенского кентавра.

— Такое достояние архитектурное Пензы нас встречает. Написано «Аллегория архитектуры». Смотрите, здесь замочек, то есть все животное вот это вот физическое нам чуждо. Оно приковано к нам механически. Но самое главное, что у нас открыта душа и развернуты руки. Прикольно, кстати говоря, стильно, — поведал он в сторис.

Напомним, что кентавр вызвал у пензенцев шквал эмоций. Тогда не все поняли задумку автора, но скульптор Юрий Ткаченко ее не раз объяснил:

— Это контактная скульптура, ее можно трогать, фотографироваться. Если человек захочет сесть на спину Кентавру, то он увидит его распахнутые объятия и улыбку, а не спину. Окошко в груди фигуры символизирует открытую душу, готовность открыть перед человеком целый мир.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное