За театральный сезон в пензенском драмтеатре сыграно более 300 спектаклей
На них побывали 112 тысяч зрителей
В воскресенье, 6 июля 221-й театральный сезон в пензенском драмтеатре завершился комедией «Примадонны».
Как сообщает пресс-служба учреждения, всего с сентября 2013 по начало июля 2014 театр показал 312 спектаклей (не считая концертов и спектаклей приезжих гастролеров). На них побывало более 112 тысяч зрителей.
— Мы все уходим в отпуск, и вы тоже уходите «в отпуск», чтобы соскучиться и с трепетом встретить очередной, 222-й сезон, — сообщил зрителям перед спектаклем худрук Сергей Казаков.
Теперь публика вновь наполнит зал в начале сентября. Каким спектаклем из текущего репертуара откроется новый сезон — пока секрет. А вот первой премьерой 222-го сезона в конце сентября станет историческая драма «Вадим» по неоконченному роману М.Ю.Лермонтова в постановке петербургского режиссера Дениса Хусниярова.
Читайте также:
Сергей Безруков сделал в «Тарханах» селфи, а Любовь Казарновская 40 минут раздавала автографы
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

