Сергей Безруков сделал в «Тарханах» селфи, а Любовь Казарновская 40 минут раздавала автографы

Сергей Безруков сделал в «Тарханах» селфи, а Любовь Казарновская 40 минут раздавала автографы

Также на Лермоновском празднике под Пензой выступили Аристарх Ливанов, Андрей Дементьев и Олег Погудин — ФОТО и ВИДЕО

В субботу, 5 июля в государственном музее-заповеднике «Тарханы» с размахом прошел 43-й Всероссийский Лермонтовский праздник поэзии. В этом году он был посвящен особой дате — 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова, которое будет отмечаться в октябре. В этот день в «Тарханы» съехались тысячи поклонников творчества великого поэта, пробка на дороге образовалась задолго до поворота к музею-заповеднику.

Цветы — поэту

По традиции, торжества начались с возложения цветов к могиле поэта. Помимо пензенских политиков, цветы к могиле Михаила Юрьевича возложили и почетные гости праздника, среди которых были замминистра культуры РФ Елена Миловзорова, а также  Народные артисты РФ Аристарх Ливанов и Сергей Безруков.

Появление у церкви Сергея Безрукова вызвало настоящий ажиотаж, поклонницы что есть мочи кричали одному из самых популярных российских актеров, лишь бы он повернулся и помахал им рукой. Сергей, конечно, улыбался и рукой махал, но подойти к толпе не решился, чтобы не срывать торжественное мероприятие.

После того, как дань памяти поэту была отдана, Безрукову все же пришлось идти сквозь толпу к автомобилю. Радости поклонниц не было предела, они буквально налетели на народного артиста, моля о совместном фото. Народному любимцу удалось дойти до авто целым и невредимым только с помощью стражей порядка.

Кстати, в Пензу Сергей Безруков приехал не с пустыми руками, о чем он сам сообщил на своей страничке в Instagram, выложив селфи на подъезде к музею-заповеднику.

— На Лермонтовский праздник! С подарками в честь Юбилея, — поделился со своими подписчиками Сергей, который привез в «Тарханы» аудиоальбом со стихами поэта.

Притягательная атмосфера «Тархан»

После возложения цветов все участники и гости праздника отправились на концерт в Зеленый театр. Вести действо доверили Аристарху Ливанову.

— «Тарханы — всегда были особым местом для Лермонтова, здесь прошло его детство, с этой землей связаны истоки его творчества. Мы бережно храним все, что связано с жизнью и творчеством Михаила Юрьевича, и музей-заповедник тому подтверждение, — обратился к многотысячной публике губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

Елена Миловзорова, в свою очередь, отметила особую притягательную атмосферу, которой обладает музей-заповедник.

После этого губернатор и замминистра культуры РФ вручили дипломы лауреатам лермонтовской премии. Как сообщает пресс-служба областного правительства, в этом году ими стали писатель Валерий Михайлов (Казахстан), поэт Михаил Кириллов (Пенза), главный редактор литературного журнала «Сура» Борис Шигин, сотрудники музея-заповедника «Тарханы» Дмитрий Мурашов и Геннадий Сальков.

Затем настал черед выступления знаменитостей. На сцене, сменяя друг друга, выступили Аристарх Ливанов, Сергей Безруков, певец Олег Погудин и поэт Андрей Дементьев.

Безруков «оживил» поклонницу

Во время выступления Сергея Безрукова произошел любопытный инцидент, который заметили далеко не все зрители. Еще до того, как он вышел к микрофону, одной из зрительниц стало плохо. Женщину усадили в тень у самой сцены, принесли воды, медики под контролем сотрудника МЧС смерили ей давление…. Все это время Сергей читал со сцены стихи Лермонтова. К концу его выступления женщина уже стояла у края сцены, протягивая звезде блокнот для автографа.

Затем был объявлен небольшой перерыв, некоторые зрители уже начали расходиться, как вдруг на сцене появилась несравненная оперная дива — Любовь Казарновская. После своего блестящего сета судья шоу «Точь-в-точь» около 40 минут раздавала автографы всем желающим.

Автор: видео автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное