Юрий Шевчук: «Моя партия — музыка и «ДДТ»!

Юрий Шевчук: «Моя партия — музыка и «ДДТ»!

2 ноябре в Пензе музыканты представят масштабное рок-шоу «Иначе» — видео и фото.

1 ноября с раннего утра техническая группа рок-группы «ДДТ» приступила к монтажу аппаратуры в культурно-зрелищном комплексе «Дизель-Арена». Завтра вечером здесь состоится грандиозное театрально-музыкальное шоу «Иначе».

Пенза стала одним из немногих центральных городов России, попавших в маршрут турне Юрия Шевчука и «ДДТ». Лидер коллектива также приехал в наш город заранее, чтобы осмотреться, отдохнуть и пообщаться с журналистами.

— Последний раз мы были в Пензе 14 лет назад, — вспомнил Юрий Юлианович. — Играли на стадионе «Химмаш» программу «Мир номер ноль». Как сейчас помню заросшие бурьяном окрестности и огромные дыры в заборе, благодаря которым зритель валил на шоу бесплатно, а мы ни копейки не заработали.

Юрий Шевчук рассказал, что в Пензу музыканты привезли три трейлера самой современной аппаратуры. За качество звука будет отвечать бригада из Риги. Все делается для того, чтобы зрелище, представленное в Пензе, по своей красоте и масштабу не отличалось от шоу «ДДТ», которое уже посмотрели в Лондоне, Хельсинки и Москве.

— Мы не делаем разницы между зрителем, будь ты житель столицы в третьем поколении или провинциальный абориген, — заявил Шевчук. — Пензенцы увидят исключительно качественный спектакль мирового уровня. Я это обещаю.

Юрий Юлианович добавил, что «Иначе» — третье масштабное «полотно» «ДДТ». И если «Мир номер ноль» и «Черный пес Петербург» повествовали в первом случае о смутном времени, а во втором — об отношении человека и города, то проект «Иначе» — разговор непосредственно о личности каждого из нас.

— Речь пойдет о том, как нам, наконец, выйти из эпохи Средневековья, — добавил музыкант. — «Иначе» — это программа-мечта. Будет много тяжелой музыки, призывающей к размышлению. Но это музыка созидания, а не разрушения. Не будет никакой политики, как многие думают. Мы попытались сделать так, чтобы человек после нашего концерта задумался, задал себе вопрос, кто он, и сам же на него ответил: каждый из нас — личность, все зависит от нас, и надеяться нужно только на себя, изживая из сознания рабью составляющую.

Юрий Шевчук рассказал также, что войну с попсой он уже пережил, некий отпор в свое время она уже получила, и в настоящий момент рокеру безразличны «все эти поющие трусы и музыкальные вибраторы». От политики поэт также сознательно отказался, хотя подтвердил, что хорошо знаком со многими оппозиционерами, в том числе с Удальцовым, Навальным и Собчак.

— Посидеть за одним столом и пообщаться я готов со всеми, но моя партия — это музыка и ничего более, — резюмировал Юрий Шевчук.

Музыкант не любит слова «фанаты» и «поклонники». Своего слушателя и зрителя он называет единомышленником. Завтра именно такая публика соберется на концерт легендарной группы «ДДТ».

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное