Вручены премии за достижения в сфере культуры и искусства
В пензенском драмтеатре прошла торжественная церемония вручения ежегодных премий Управления культуры и архива Пензенской области по итогам 2012 года.
В разное время лауреатами премии стали 19 педагогов дополнительного художественного образования детей, деятелей культуры и искусства, а также творческие коллективы Пензенской области.
Диплом лауреата и 25 тысяч рублей вручили мордовскому фольклорному ансамблю «Лейне» («Ручеек») МБУК «Тешнярьский библиотечно-досуговый центр Сосноборского района Пензенской области», руководитель Ольга Потешкина, ставшему победителем в номинации «Исполнительское мастерство».
— Этот год был для нас очень плодотворным, — рассказала Ольга Федоровна. — Мы выступали в Саранске на праздновании тысячелетия соединения русского и мордовского народов, на межрегиональном фестивале в Ульяновске.
Преподаватель муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Никольская районная детская школы искусств №1 Николай Дебрин стал лауреатом в номинации «Художественное творчество».
— Мы благодарим вас за то, что вы воспитываете наших ребятишек, сказал руководитель Управления культуры и архива Пензенской области Евгений Шилов. — Не даете забыть землякам о нашей многонациональной культуре, которая помогает дружбе и согласию народов и процветанию нашей России.
Праздники внесли в церемонию свою изюминку: лауреатов пришел поздравить и Дед Мороз. Вместе с ним они исполнили любимые русские и мордовские песни, а также новогодний хит «В лесу родилась елочка».
Автор: Галина ИСАЙЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе задержали закладчика, вооруженного пистолетом и ножом
У мужчины изъято более 360 граммов запрещенных веществ
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
В интернет-банке появилась возможность подтверждать до 30 документов на сумму до 10 млн рублей без СМС
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Традиционный автоплатёж не синхронизирован с датами списанияПутин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Каждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране

