В театре Юрия Куклачева двести кошек — и ни одной из Пензы

В театре Юрия Куклачева двести кошек — и ни одной из Пензы

Единственный в мире театр кошек в этом году отмечает свое 25-летие

Своих артистов знаменитый клоун ищет в разных городах страны и мира. Ведь кошки — одни из тех редких животных, которые не поддаются дрессировке. Знаменитому клоуну удается заставить их выполнить трюки только с помощью ласки и уговоров. И свой театр Юрий Дмитриевич называет территорией любви и доброты.

Единственное представление в Пензе «Лес чудес» мастер начал с урока доброты для детей и взрослых. Зрителей в зале собралось немного, и атмосфера была самой домашней. Самые непосредственные ребятишки смотрели спектакль, стоя у сцены, бурно реагируя на все происходящее.

А посмотреть было на что. Яркое, красочное, со множеством световых эффектов шоу пришлось публике по нраву. Полтора час пролетели как один миг. Четвероногие артисты — полтора десятка кошек и две премилых собачки — порадовали публику веселыми, оригинальными трюками, пируэтами на канате, прыжками с пятиметровой высоты. Восторг у детей вызвала и игра с огромными мячами, которые артисты кидали в зал. Некоторых счастливчиков артисты приглашали и на сцену поучаствовать в представлении. Каждого помощника Куклачев награждал небольшим подарком.

В фойе театра можно было сфотографироваться с одной из пушистых артисток, купить сувениры и книги, в которых Юрий Куклачев делится секретами обучения кошек разным трюкам. Зрители уходили со спектакля в прекрасном настроении.

 

Читайте также:

Шоу «Точь-в-точь»: Егор Крид из Пензы выступил по заявкам телезрителей

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное