В репертуар драмтеатра возвращается спектакль «Божьи одуванчики»

В репертуар драмтеатра возвращается спектакль «Божьи одуванчики»

Произойдет это 21 января.

В репертуар Пензенского театра возвращается спектакль «Божьи одуванчики» по пьесе Андрея Иванова.
Бесхитростная история о людях уже далеко «запенсионного» возраста, по-прежнему ждущих своего счастья, в исполнении ярчайших «звезд» пензенской сцены, полюбилась зрителям самых разных поколений. Не случайно несколько лет подряд именно этим спектаклем открывались новые театральные сезоны.

Одна из главных ролей в спектакле — актрисы-пенсионерки Анастасии Михайловны Петровой — стала последней в творческой биографии народной артистки России Людмилы Алексеевны Лозицкой. До сих пор вспоминается сцена, где она читала бессмертный монолог Джульетты, и та удивительная легкость, с которой 85-летняя актриса взбиралась на стол, чтобы сыграть знаменитую сцену на балконе… Памяти Людмилы Лозицкой посвящен обновленный спектакль.

Новой исполнительницей роли Анастасии Петровой стала актриса другого поколения — заслуженная артистка России Наталья Старовойт. По ее собственным словам, вводясь в «Одуванчики», она чувствует особую ответственность.

— Главное для меня сейчас — так «влиться» в спектакль, чтобы не нарушить его особую “ауру”, теплоту взаимоотношений между старейшими актерами нашего театра, — говорит Наталья Витальевна. — Хотелось бы посвятить эту работу не только памяти Лозицкой, но и всем артисткам — народным, заслуженным и простым, и вообще всем хорошим людям.

Еще одна премьера в этом спектакле будет у актера Александра Стешина, который в театре работает первый сезон. Роль брачного агента Гриши Выхухолева станет для него второй работой в нашем театре.

И, конечно, зрители вновь встретятся с мастерством народного артиста России Михаила Каплана, заслуженных артистов России Галины Репной и Генриха Вавилова, артиста Григория Мазура.

Как сообщили в драмтеатре, в этом месяце «Божьи одуванчики» будут показаны дважды — 21 и 28 января. Начало спектаклей в 18 часов 30 минут.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное