В Пензу приехали известные российские писатели

В Пензу приехали известные российские писатели

Свои книги в рамках Гуманитарного форума презентуют Денис Драгунский, Михаил Елизаров, Мариам Петросян, Валерий Панюшкин. Завтра ожидается приезд Виктора Ерофеева

В рамках Гуманитарного форума, который проходит в Пензе в областной библиотеке им. Лермонтова, работает книжная ярмарка. В двух залах — для взрослых и детей — представлена современная литература. Все книги можно не только полистать, но и купить. Причем по ценам издательств-участников ярмарки. Книг много, большинство из них в Пензе демонстрируются впервые. У любителей чтения буквально захватывает дух.

В Пензу приехали и известные российские писатели — Денис Драгунский, Михаил Елизаров, Мариам Петросян, Валерий Панюшкин и другие
В пятницу они презентуют свои книги и участвуют в работе «круглого стола» на тему «Идентичность писателя в условиях глобального мультикультурализма: национальная культура сегодня».

Валерий Панюшкин, более известный как журналист газет «Ведомости» и «Коммерсант», презентовал издания: «Код Кощея», «Рублевка», «Все мои уже там» и «Восстание потребителей». Валерий Валерьевич рассказал об истории их написания, а также о том, почему, по его мнению, эти книги следует читать.

А завтра, 14 сентября, состоится творческая встреча с Мариам Петросян — автором романа «Дом, в котором…», лауреатом «Русской премии» 2010 года. Также завтра ожидается приезд Виктора Ерофеева. Он презентует книгу «Акимуды» в рамках мировой премьеры издания.

Продолжают работать пять секций Гуманитарного форума. Участники общаются в свободном режиме — стараются посетить как можно больше выступлений. Во второй день работы форума им предстоит выбрать «свою» секцию и работать в ней до самого финала, чтобы совместными усилиями выработать рекомендации к действию по тому или иному вопросу.

Читайте также:

Режиссер Александр Прошкин: «У Пензы должен быть свой учебник истории»

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное