В Пензенской области музей «Тарханы» и библиотека им. Лермонтова присоединятся к «Ночи искусств»
Пензенцы не только побывают на балу, но и примут участие в различных мастер-классах
В дни ноябрьских праздников у жителей Пензенской области появится уникальная возможность не просто посетить учреждения культуры, а побывать в них ночью. Пенза присоединится к всероссийской акции «Ночь искусств», поэтому поздно вечером 3 ноября двери новой филармонии, музея «Тарханы» и библиотеки им. Лермонтова не закроются, а наоборот распахнуться перед посетителями.
Итак, что же ждет полуночников. Филармония будет открыта с 20.30 до 22.00 часов. О том что здесь готовят для поклонников музыки мы уже писали.
В музее «Тарханы» программа начнется в 20.00 и закончится в 22.00. Гости усадьбы смогут побывать на выставке одного экспоната. «Демон» М.А. Врубеля и «Демон» М.Ю. Лермонтова (в административном здании) и театрализованном представлении с элементами бала лермонтовского времени.
Областная Лермонтовская библиотека приготовила, пожалуй самую насыщенную программу. Акция здесь начнется в 19.00 и закончится только лишь в час ночи. За это время гости смогут услышать «Сказку на ночь», побывать на выставке художественных работ АРТ-студии ПГУ, под руководством опытного педагога сделать из шерсти фею, принять участие в создании комикса, научиться танцевать и попасть на ночной киносеанс.
Читайте также:
Алессандро Сафина выступит в сопровождении пензенского оркестра
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Акция «Ничего лишнего»: пензенцы смогут проверить риски для здоровья из‑за лишнего веса
Ожирение является одним из ведущих факторов риска преждевременной смертности
Сотрудники пензенских предприятий проходят обследование по программе «Укрепление здоровья работающих»
Участие в Дне здоровья приняли более 50 человекПочти 4 тысячи пензенцев прошли онлайн-консультации с врачами
Акция «Онкопатруль» пройдет в Никольском районе 4 марта 2026
Искусственный интеллект помогает контролировать состояние здоровья пациентов Никольской районной больницы
Главный терапевт Пензенской области Матвеева назвала 10 иммуностимулирующих продуктов
Пензенский школьник вошел в число победителей международного конкурса по математике
Подведены итоги XII Международного математического конкурса «Я Решаю!»
Розничные продажи молочных десертов в 2025 году выросли на 38% в денежном выражении
СберАналитика, государственная система маркировки «Честный знак» и платформа inSales проанализировали отечественный рынок молочной продукции
В Пензенском государственном аграрном университете прошла ярмарка вакансий
Студенты получили экспертные консультации от специалистовПо итогам 2025 года 3.5 млн компаний доверили Сберу развитие своего бизнеса
Таджикистан и Пенза наметили пути расширения торгово‑экономических связей
В 2025 году 338 тыс. семей получили поддержку от Сбера по своим кредитам
Греф: общая сумма поступлений в бюджет страны от Группы Сбер за 2025 год превысила 1,3 трлн рублей

