В пензенской филармонии зрители зажгли под «Ленинград» и «КиШ»

В пензенской филармонии зрители зажгли под «Ленинград» и «КиШ»

Также они рукоплескали шлягерам «Агаты Кристи», Найка Борзова и многих других

В субботу, 18 февраля, в филармонии выступил питерский симфонический оркестр  под управлением Игоря Пономаренко. Прозвучали хиты русского рока – «Сказочная тайга» («Агата Кристи»), «Трасса Е-95»  («Алиса»), «Лесник» («Король и шут»), «Маленькая лошадка» (Найк Борзов) и многие другие.

Игорь Пономаренко вышел в черном фраке и светлых кедах. И во все время концерта шутил с публикой, которой это очень нравилось, судя по дружным аплодисментам. Музыканты, большинство из которых молоды и стройны, играя, двигались в такт мелодиям, особенно зажигали симпатичные виолончелисты и гитаристы. Публика старалась от них не отстать, подпрыгивая на своих креслах, а пара молодых женщин устроила танцы в проходах.  Плюс весь зал хлопал, кричал, махал фонариками на сотовых телефонах.    

У Пономаренко возник конфликт с одним из продюсеров по поводу использования названия оркестра, и он попросил публику слушать его коллектив и следить за его творческой жизнью через группу ВКонтакте. И прямо на сцене скрипачка сделала фото, и уже ночью снимок был в соцсетях.    

«Селфи-привет для наших слушателей в Пензе! Зарядили нас энергией после длинной дороги» — написали музыканты.

Но возвращаясь к концерту. В финале зрители в едином порыве повскакали с мест, засвистели и захлопали, показывая всем видом, что не отпустят артистов, и тем, хотя и пора было отправляться в дорогу в следующий город, пришлось исполнить на бис убойную «WWW» («Ленинград»).

 

 


Читайте также:

В Пензе Прилепин объяснил, почему во «Взводе» нет Лермонтова

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное