В пензенской библиотеке ветеран ВОВ встретился со школьниками

В пензенской библиотеке ветеран ВОВ встретился со школьниками

26 февраля в городской детской библиотеке №1 прошел литературно-музыкальный праздника «Сегодня мальчик, завтра ты — солдат!»

Помимо постоянных читателей библиотеки — четвероклассников из школы №7 и их родителей в зале присутствовали и почетные гости — полковник пограничной службы Алексей  Ивченко и ветеран Великой Отечественной войны, полковник в отставке — Александр Волков. В войну Александр Васильевич прошел с боями от Киева до Праги в составе 183 стрелковой Харьковской дивизии 1-го и 4-го Украинских фронтов; удостоен 44 государственных наград, в том числе 7 орденов.

Программа праздника была насыщенной. Сотрудники библиотеки рассказали об истории Дня защитника отечества, представили литературу  с  книжной выставки «На земле, в небесах и на море»,  провели литературную викторину «Русский солдат и умом, и силой богат!».

— Читатели со своей стороны показали инсценировку русской  народной сказки «Каша их топора» по книге «Шел солдат», а также представили видео презентацию  «Мои героические предки» — звучали стихи, рассказы, военные песни, — рассказала заведующая библиотекой Ирина Насонова.

Кроме того, почетные гости рассказали о своих военных буднях. Алексей Иванович — о своей службе в Афганистане и Дальнем Востоке. А ветеран ВОВ говорил о  любви к Родине, вере в Победу, чувстве патриотизма Советского народа в годы войны.

В конце мероприятия гостям вручили памятные подарки. А завершился праздник песней «Прадедушка».



Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное