В пензенской библиотеке им. Лермонтова готовят сюрпризы для читателей

В пензенской библиотеке им. Лермонтова готовят сюрпризы для читателей

Осенью учреждение преобразится в центр культуры, где гармонично переплетутся разные виды творчества

Пензенская областная библиотека имени М.Ю. Лермонтова развивает сотрудничество с другими учреждениями культуры и ищет такие способы взаимодействия, которые были бы интересны жителям и гостям нашего города.

Планируется, что уже с сентября в библиотеке стартует несколько необычных проектов. Так, например, один из них разрабатывается совместно с представителями областного драмтеатра и называется «Театр в библиотеке».

— Большой успех обещает иметь уникальный в своем роде проект «Картина в библиотеке», подготавливаемый совместно с Пензенской картинной галереей имени К. А. Савицкого. А общий с Пензенской областной филармонией проект «Филармония в библиотеке» подарит читателям минуты наслаждения прекрасной музыкой, — сообщили в пресс-службе областного управления культуры и архива.

Это лишь часть сюрпризов, подготовка которых идет в эти дни в библиотеке. Все тайны планируется раскрыть осенью. Однако общий смысл проводящейся работы заключается в возможности гармонично «переплести» между собой разные виды искусства и творчества.

 

Читайте также:

Пенза будет расставаться с неэффективными театральными режиссерами

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное