В пензенском драмтеатре 11 новых актеров

В пензенском драмтеатре 11 новых актеров

Все они примут участие в новой постановке.

219-й театральный сезон откроется 5 сентября спектаклем «Куклы»,  который будет ставить известный московский режиссер Валерий Белякович. Репетиции начнутся 15 августа. В этой постановке на сцену выйдут 11 новых актеров, которые пополнили труппу. Восемь из них — выпускники театрального института Саратовской государственной консерватории им. Собинова. Пензенские зрители видели их в мюзикле «Целуй меня, Кэт», показанном в рамках фестиваля «Театральное Поволжье».

Трое из этой группы пензенцы — Елена Павлова, Елена Пустовалова, Илья Кочетков. В свое время они закончили колледж культуры и искусств и затем продолжили свое образование в вузе.

— Выходить на сцену в родном городе особенно ответственно, поэтому на свой дебют я не хочу приглашать знакомых, — поделилась Елена Пустовалова. — Боюсь не справиться с волнением.

В этом сезоне на пензенскую сцену также выйдет Юлия Василенко, ранее работавшая в Саратовском ТЮЗе и семейный дуэт из Тамбова — Евгений Харитонов и Вера Дупенко. На сцене они около 10 лет.

Новых актеров жду вводы в спектакли «Золушка», «Ревизор», «Плутни Скапена».

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное