В Пензе выступил музыкант и философ Сергей Летов

В Пензе выступил музыкант и философ Сергей Летов

Концерт прошел в рамках II Международного фестиваля «Jazz May».

18 мая в рамках II Международного фестиваля «Jazz May» в Пензе выступил мультиинструменталист, импровизатор и философ Сергей Летов. Концерт состоялся в новом корпусе Пензенской областной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова.

Сергей Федорович был немногословен. За него говорили духовые инструменты, на которых он играл. Музыканта называют интеллектуальным и даже мистическим джазменом. Сам Летов говорит, что в музыке он экспериментатор. А называть его можно как угодно. Он не обидится.

Один из пензенских поклонников Сергея Федоровича прокомментировал происходящее на сцене следующим образом: «Его инструменты поют о жизни, нужно лишь внимательно слушать. Здесь природа — пробежал ручей, низкая нота, по моему мнению, это — политика и некая неприспособленность, высокая — крик великой России». Впрочем сам Сергей Федорович отнесся к этому заявлению скептически, отметив, что выводы о его музыке каждый волен делать сам.

— Очень рад, что люди нашли время и возможность, чтобы прийти на альтернативную площадку фестиваля «Jazz May» и послушать Сергея Федоровича, — сказал один из организаторов фестиваля Олег Рубцов.

Сергея Летова на сцене сменила группа «Унесенные ветки». Одну из пьес музыканты сыграли вместе, затем «Ветки» продолжили сольное выступление.


Читайте также:

Пензенцам устроили вечер польского и австрийского джаза

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное