В Пензе впервые покажут лучшие фотографии о дикой природе

В Пензе впервые покажут лучшие фотографии о дикой природе

К нам в город привезут работы победителей Всероссийского фотоконкурса «Дикая природа России — 2012»

Впервые в Пензе 8 ноября состоится открытие фотовыставки «Дикая природа России», на которой будут представлены лучшие работы лауреатов одноименного всероссийского фотоконкурса.

Всероссийский фотоконкурс «Дикая природа России — 2012» проводился журналом «National Geographic Россия» и Русским географическим обществом во второй раз. Победители определялись в нескольких номинациях: пейзажи, млекопитающие, птицы, другие животные, макросъемка, растения, от заката до рассвета, природа в черно-белых тонах, подводная съемка, фотоистория и юные таланты.

Как рассказали в Министерстве культуры и архива Пензенской области, всего на фотоконкурс было прислано более 43 тысячи работ со всех уголков России. Главным его победителем стала Наталья Беленцова с фотографией «Сокровища гномов», сделанной в пещерах в районе Мутновского вулкана на Камчатке.

По итогам выставки, вызвавшей большой интерес, было принято решение: эту яркую коллекцию удивительных пейзажей и образов животного мира России должны увидеть как можно больше людей. Фотовыставка уже побывала в Санкт-Петербурге, Томске, Омске, Казани, Перми, Ставрополе, Архангельске. И вот скоро долгожданное открытие состоится в Пензе, в областной филармонии.

 

Читайте также:

В Пензе открылся роддом для бабочек

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное