В Пензе театрализованный пролог у памятника Победы будет проходить по новой схеме

В Пензе театрализованный пролог у памятника Победы будет проходить по новой схеме

На этот раз для удобства зрителей участников действа расставят в форме пятиконечной звезды — со всех сторон от монумента

Сегодня, 2 апреля, в мэрии состоялось совещание, на котором обсудили вопросы организации мероприятий, приуроченных к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

По словам начальника городского управления культуры Веры Фейгиной, основные торжества 9 Мая традиционно развернутся у Монумента воинской и трудовой славы пензенцев. Каждый год там собирается не менее 25 тыс. человек. Но на этот раз запланировано привлечь к театрализованному действу небывалое количество участников — более тысячи человек: детский хор, который исполнит песню «Журавли» и гимн РФ, а также танцевальные коллективы.

Кроме того, в этом году участников театрализованного пролога планируется расставить особым образом.

— Разработана схема в виде пятиконечной звезды. Если ранее действия разворачивались только на центральном луче, то в этот раз для удобства зрителей будут задействованы все лучи у звезды, все выходы. Каждый луч прорабатывается хореографами отдельно, что в целом сложится в одну хореографическая картину, — рассказала Вера Фейгина.

В качестве мест для зрителей планируется использовать трибуну, оставшуюся от празднования 350-летия Пензы. Для ветеранов будет организовано 300 мест партера.

 

Читайте также:

В Пензе прошла акция «Я — волонтер Победы»

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное