В Пензе состоялась премьера детской музыкальной сказки «Кот в сапогах»

В Пензе состоялась премьера детской музыкальной сказки «Кот в сапогах»

А 10 июня на театралы увидят последнюю премьеру сезона — «Стеклянный зверинец» по пьесе Теннесси Уильямса

В воскресенье, 25 мая на большой сцене драмтеатра состоялась премьера детской музыкальной сказки «Кот в сапогах». Пьеса по мотивам известного сюжета написана драматургом Иваном Чернышевым, а поставила спектакль завтруппой театра Наталья Арефьева.

На сцене происходили простые, но эффектные чудеса: декорация из раздвижных ширм превращалась, в королевский дворец, лес и замок Людоеда. Король, одетый в парчовый камзол и парик, лихо разъезжал на большом золоченом трехколесном велосипеде.

— Зрители — и маленькие, и взрослые — с удовольствием приняли правила игры: охотно подтверждали, что и поля, и леса принадлежат маркизу де Карабасу, помогали Коту сражаться с Людоедом, — рассказали в драмтеатре.

Роль Кота исполнил Петр Матюшков. Его хозяина — Артем Самохин, Принцессы — Ольга Панина. Короля сыграл Игорь Серебряный, Людоеда — Александр Стешин.

«Кот в сапогах» стал заключительной премьерой театрального сезона на Большой сцене. 10 июня, на малой сцене презентуют спектакль «Стеклянный зверинец» по пьесе Теннесси Уильямса в постановке петербургского режиссера Евгении Никитиной.

 

Читайте также:

В Пензе в день смерти лидера группы «Король и Шут» Михаила Горшенева состоится концерт его памяти

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное