В Пензе Солнце побывала на показе дизайнерской одежды

В Пензе Солнце побывала на показе дизайнерской одежды

Дефиле под открытым небом прошло 12 июня на Театральной площади —  фото.

«Модная точка» — под таким названием 12 июня на театральной площади Пензы проходил показ дизайнерской одежды из самых известных бутиков города.
Дефиле под открытым небом в областном центре устраивалось несколько раз, но настолько масштабно и продолжительно — впервые.

Свадебные и вечерние платья, пляжные коллекции, кожаные куртки и шубы… Самые последние тенденции моды представили девушки из модельного агентства «Elite Style».

— Мы хотели поднять людям настроение: порадовать их яркими коллекциями, новыми идеями, — говорит продюсер мероприятия Ольга Пелевина. — А так как смотреть классическое дефиле несколько часов обычным горожанам было бы скучновато, пригласили на праздник гостей — театр моды Ольги Букиной и ребят-нижегородцев из фрик-шоу «Иллюзион».

Люди в масках и броских, эпатажных средневековых костюмах на самом деле привлекали внимание. И придавали действу атмосферу торжественности и загадочности.

Посмотреть на шоу пришли несколько сотен пензенцев, в основном — юные особы и мамы с детьми.
— Я давно интересуюсь модой и слежу за показами по Интернету, — делится впечатлениями Кристина Никулина. — Было интересно, как с этим справятся у нас в Пензе.

И все-таки большинство зрителей оценивали увиденное не с профессиональной точки зрения, а как возможность получить новые впечатления.

— Мы с друзьями пришли посмотреть на красивых девушек, — говорят студенты ПГУ. — Еще раз убедились, что в нашем городе их очень много: не только модели, но и зрительницы.

В числе зрителей была и наша землячка Солнце (Ольга Николаева).
— Я завсегдатай модных показов в Москве, поэтому с удовольствием пришла на это мероприятие, — рассказала она. — Думаю, надо развивать это направление, а начало положено хорошее.

Девушка приехала в Пензу в качестве специального гостя.
— Я хотела лично поздравить земляков с праздником, — отметила она. — Чувство патриотизма во мне сильно развито: когда в столице или других городах встречаю пензяков, радуюсь, как ребенок. Все вы — близкие, дорогие для меня люди. Я часто привожу сюда знакомых и друзей, и все они говорят, что Пенза — замечательный город, очень похожий на европейский. И я хочу пожелать, чтобы вы больше гордились местом, где живете, — оно этого достойно.

 

 

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное