В Пензе раскрасили мир красками добра

В Пензе раскрасили мир красками добра

Все билеты на благотворительный концерт раскупили заранее.

В воскресенье вечером в Пензенской областной филармонии прошел благотворительный концерт «Раскрасим мир красками добра», организованный областной общественной организацией «Благовест». Цель праздника — сбор средств для создания социально-образовательного центра для детей-инвалидов «Квартал Луи».

«Квартал Луи» станет центром подготовки молодых инвалидов, лишенных родительской опеки, к самостоятельному проживанию, и позволит, по задумке авторов, создать переходную среду между интернатным пространством и жизнью за его стенами. Проект осуществляется за счет частных и корпоративных пожертвований.

Несмотря на то, что цены на билеты варьировались от 300 до 1000 рублей, за час до концерта в кассах уже разводили руками: «Увы, все билеты проданы!», а возле входа в филармонию звучали молящие вопросы: «Лишнего не найдется?»

Ровно в 17 часов зрительный зал был полон, и начался концерт. В нем приняли участие артисты «Театра на обочине», арт-фолк группа «Странники», ансамбль «Джаз-Круиз» и др. В фойе работали творческие мастерские, выставка-продажа сувенирной продукции, вырученные средства от которой также пошли на благотворительные цели.

В этот вечер никто не пожалел о потраченных деньгах. Ведь каждый рубль пойдет на благое дело.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное