В Пензе пройдет благотворительный концерт
Собранные средства направят на строительства Спасского кафедрального собора
— В самом центре города на наших глазах восстанавливается одна из главных святынь Пензенской области. Мы стремимся оказать строительству посильную помощь, — отметил глава администрации Виктор Кувайцев. — По опыту прошлого года необходимо провести благотворительный концерт для того, чтобы вырученные средства направить на восстановление храма.
Как рассказали в пресс-службе мэрии, Управлению культуры Пензы поручено разработать программу благотворительного мероприятия с включением в нее выступлений новых творческих коллективов областного центра. Предварительно запланировано, что концерт состоится в конце февраля текущего года. Также на совещании была рассмотрена возможность привлечения к процессу возрождения собора представителей крупных торговых сетей региона.
— В это богоугодное дело каждый может внести свою посильную лепту, — сказал глава администрации.
Читайте также:
Пензенским многодетным семьям продлили выплату пособий
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Избивший главу Каменского района узнал свой приговор
Суд огласил вердикт по громкому уголовному делу
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
В финале приняли участие 499 школьников
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Российский рынок оборудования за последние годы заметно выросСберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Вадим Супиков анонсировал ключевые вопросы 36-й сессии Законодательного Собрания
В числе важных – электронное подтверждение льгот и патент для банковских агентовВладимир Бондаренко: Регион успешно преодолел период определенной турбулентности
Виктор Агафонов: Это возможность получить признание на федеральном уровне
Людмила Глухова: Пензенская область за пять лет существенна нарастила объемы производства
Дмитрий Акимов: Олег Мельниченко видит общий вектор развития страны

