В Пензе прошла презентация камерного оркестра
В нашем городе появился новый музыкальный коллектив.
Презентация Пензенского камерного оркестра под руководством Владислава Казакова прошла в актовом зале художественного училища им. К. Савицкого.
Идея создания оркестра родилась в музыкальном колледже. Этим летом в наш город вернулись его выпускники, закончившие саратовскую консерваторию. Они-то и предложили директору колледжа и своему единомышленнику Владиславу Казакову объединиться в коллектив, который будет пропагандировать классическое музыкальное наследие, развивать традицию отечественного оркестрового исполнительства, как это делают столичные музыканты — «Виртуозы Москвы» Владимира Спивакова и «Солисты Москвы» Юрия Башмета.
— Мы решили, что музыкальной палитре Пензы не хватает камерного оркестра: у нас в основном звучит симфоническая музыка, сказал Владислав Казаков. — А название «пензенский» выбрали потому, что мы хотим работать на благо нашего города, его жителей.
Оркестр уже выступал на публике. Очень тепло его приняли и зрители, пришедшие на концерт-презентацию. Музыканты исполнили произведения Баха, Вивальди, Моцарта, а также авангардные и шуточные произведения.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Умный друг и помощник СберКот поселился в умных колонках Sber
Чтобы позвать персонажа, достаточно сказать умному устройству: «Салют, позови СберКота!»
Портфель Сбера в рыбной промышленности превысил 470 млрд рублей
В ходе VIII Международного рыбопромышленного форума банк договорился с партнёрами о проработке проектов на 50 млрд рублейЛучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Помощник для учёбы: в России стали доступны образовательные онлайн-курсы по работе с нейросетью ГигаЧат от Сбера
Больше никаких синих печатей
Трансформация работы с персоналом – одна из главных задач нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика»
Роман Костомаров и Дмитрий Соловьев с женами: в Пензе прошло шоу Ильи Авербуха
Рассказываем и показываем, как это было

