В Пензе прошел сольный концерт Нины Голубиной

В Пензе прошел сольный концерт Нины Голубиной

Если говорить о моде на эстраде, то это, конечно, «свои» песни, не петые никем другим.

Людям надоело слушать прошлый век, и не случайно на пике популярности оказались Стас Михайлов и Елена Ваенга, которые сочиняют и слова, и музыку.
В Пензе по этому пути идет заслуженная артистка России Нина Голубина. Она никогда не перепевает навязшие в ушах хиты (не считая, может быть, рэтро-программы).  В ее репертуаре много авторских произведений. Нина сочиняет музыку на собственные стихи и на стихи своих современников.

В программе сольного концерта, который состоялся в зале областной филармонии 22 февраля, звучали песни на слова пензенских поэтов: Дины Злобиной, Светланы Радюк, Геннадия Воронкова, Ольги Пасечной.

Многие из них были премьерными, например, «Аленушка» Дины Злобиной. Прекрасное музыкальное оформление, в чем заслуга и талантливых музыкантов под руководством Игоря Фатеева, а также артистический дар Нины Голубиной превратили песню в маленький спектакль на тему детства, любви и Родины.
А песню «Я с тобой воевала в Чечне» на слова нашей коллеги, журналистки Бессоновской районной газеты Ольги Пасечной, певица спела и сыграла так, что мало кто в зале сумел сдержать слезы.  

Более 20 произведений прозвучало в концерте. Три ипостаси талантливой женщины Нины Голубиной — певица, актриса, композитор – проявились нестандартно и ярко. Браво!

Свидетельством успеха Голубиной-композитора является то, что ее песни в свой репертуар включил поющий актер пензенского театра драмы Альберт Ибраев. «Пояса часовые» и «Сумасшедшая такая» он включил в свой альбом и успешно исполнил на одном из конкурсов радио «Шансон». 

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное