В Пензе прошел концерт, посвященный Дню народного единства

В Пензе прошел концерт, посвященный Дню народного единства

В нем приняли участие лучшие творческие коллективы, представляющие культуру различных народов Сурского края — видео.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства прошло в областной библиотеке им. Лермонтова. Гостями праздника стали чиновники региональной и городской власти, общественные деятели, представители национально-культурных автономий, традиционных религий и др.

Открыл собрание губернатор Пензенской области Василий Бочкарев. Сердечно поздравив всех присутствующих с праздником, он заметил, что наш регион — первый, где появился институт национально-культурных автономий.
— У каждого народа появилась возможность собираться вместе, общаться, обсуждать все достижения и проблемы, решать насущные вопросы в сотрудничестве с властью и обществом, — сказал Василий Кузьмич. — Национально-культурные автономии объединили умных, талантливых и неравнодушных людей. А таких очень много в каждом народе.

Глава региона пожелал всем пензенцам любить и быть любимыми, гордиться родной землей. А затем вручил почетные грамоты губернатора Пензенской области всем отличившимся в сохранении и укреплении межнационального единства, мира и согласия, приумножения духовно-нравственных культурных традиций.

Торжественная часть завершилась грандиозным красивейшим концертом, в котором приняли участие творческие коллективы, представляющие культуру большинства народов Сурского края: русских, мордвы, татар, чувашей, немцев, евреев, армян, узбеков и других.

 

Автор: фото и видео автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное