В Пензе прошел гала-концерт танца живота

В Пензе прошел гала-концерт танца живота

Женственность, изящество и фантастическая пластика – все это продемонстрировала  Кристина Яшар и ее ученицы — фото

В минувшие выходные на сцене концертного зала «Молодежный» блистала исполнительницы танца живота Кристины Яшар. Несколько лет назад «Пензенская правда» уже писала об этой талантливой танцовщице.

Напомним, что впервые восточный танец она увидела в 15 лет и буквально «заболела» им. Вскоре Кристина поступила в Московский государственный университет культуры и искусств, а впоследствии организовала в Москве свою школу восточных танцев.

А в родном городе открыла ее филиал. Это было в 2011 году, и тогда занятия посещали 20 человек. А сегодня — уже 220! Многие из учениц Яшар приняли участие в ее гала-концерте.

В школу к Кристине ходят исключительно представительницы прекрасного пола. Сильная половина человечества, видимо, не решается на этот смелый шаг, хотя мужчины тоже исполняют танец живота.

Возраст и комплекция учениц Кристины самые разные. На сцене танцевали и юные девушки, и женщины бальзаковского и даже забальзаковского возраста.

В зале — полный аншлаг. Среди зрителей – много друзей и близких участниц шоу. В конце выступления мужья буквально завалили своих жен шикарными букетами.
Конечно, главной звездой вечера была сама Кристина, которая показала все грани своего таланта. Девушка участвовала в групповых номерах, солировала. Особый восторг у зрителей вызвал номер с канделябром с горящими свечами, который артистка водрузила себе на голову.

— Подготовка к концерту у нас заняла три месяца, — рассказала после выступления Кристина. — К каждому танцу я подхожу самым тщательнейшим образом. Сначала подбирается музыка, которая прослушивается 10, 15, 20 раз…. Затем начинаю накладывать движение и выстраивать «рисунок» танца. Подбираю костюмы. Кстати, на концерте было представлено более 70 авторских костюмов!

На следующий день после шоу Кристина уехала в Москву, откуда улетела в Турцию к своему мужу Гюльтекину.

 

Читайте также:

Станцуем?

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное