В Пензе проходит фестиваль «Ковчег сказок»

В Пензе проходит фестиваль «Ковчег сказок»

Дети из детских домов и интернатов показывают свое творчество.

В Пензенском отделении № 8624 Сбербанка России стартовал третий этап второго фестиваля «Ковчег сказок», организованного Пензенским союзом благотворителей  «Ковчег». Он проходит сразу в трех номинациях: литературных сочинений, фотографий и видео, а также театральных постановок по сказам Бажова. До этого ребята прошли художественный и эксурсионный этапы. Их работы выставлялись в картинной галерее. А проехать дети успели и «Тарханы», и Наровчат,  многие святые и культурные места области.

— Основная цель проекта — социальная адаптация сирот и инвалидов, живущих в детских домах области, — рассказала исполнительный директор «Ковчега» Елена Шепелева.

Для этого мальчишкам и девчонкам просто необходимы новые встречи и новые знакомства. Ребята приезжают не с пустыми руками. Они дарят сотрудникам тех коллективов, которые зовут их в гости, свое творчество.

В Сбербанке, к примеру, воспитанники нижнеломовского детского дома давали музыкальный спектакль  «Малахитовая шкатулка» и кукольное представление «Серебряное копытце».
— Что бы эти дети не делали, они делают самозабвенно и с полной отдачей, — оценила твочество юных артистов куратор детского дома, главный специалист Минздравсоцразвития Пензенской области  Татьяна Куракина.

Всего таких импровизированных спектаклей будет восемь. Именно из стольки детских домов и интернатов воспитанники решили попробовать себя в театральном амплуа.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное