В Пензе построят киноконцертный зал на 1600 мест

В Пензе построят киноконцертный зал на 1600 мест

Уже объявлен конкурс на лучшую архитектурно-планировочную идею.

Строительство в регионе киноконцертного комплекса является остро необходимым. Во-первых,  для организации и проведения выступлений ведущих вокалистов, музыкантов, хоровых коллективов, оркестров, а также солистов и групп современного молодежного направления. Во-вторых, для организации показа широкой публике новых и классических отечественных и зарубежных кинофильмов, в-третьих, для проведения в Пензе масштабных кинофестивалей, посвященных нашим землякам – киноактерам и режиссерам, а так же фестивалей современной молодежной музыкальной и хореографической культуры.

— В настоящее время Градостроительный совет при Правительстве Пензенской области объявил конкурс на разработку идеи архитектурно-планировочного решения здания киноконцертного зала на 1600 посадочный мест, — пояснили в Министерстве культуры и архива Пензенской области.

Новый киноконцертный зал будет оснащен современным звуковым и световым оборудованием. И позволит Пензе занять достойное место в ряду крупнейших киноконцертных центров России.

Вероника АНТОНОВА,
фото — www.mk-penza.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное