В Пензе поклонница подарила Валерию Меладзе мочалку

В Пензе поклонница подарила Валерию Меладзе мочалку

9 февраля певец дал концерт на сцене драмтеатра (фото).

Зал был забит до отказа. Билеты на концерт раскупили в считанные дни, несмотря на высокую цену — от 1000 до 3300 рублей. Зрители не были разочарованы. Два часа концерта пролетели, как один миг.  

Со сцены звучали хиты — «Салют, Вера», «Разведи огонь», «Текила-любовь», «Небеса», «Вопреки» и другие популярные композиции.

Песни сопровождались видеорядом с клипами певца. В какой-то момент на экране появилась большая фотография брата Валерия — композитора и продюсера Константина Меладзе, автора всех исполняемых им песен. С его легкой руки Валерий, грезивший о карьере кораблестроителя, переключился на музыку, начав свою карьеру в институтском ансамбле «Апрель». Именно в тот период он подружился и с Вячеславом Вороновым, который и по сей день является бас-гитаристом в коллективе певца.

На улице бушевала февральская метель, а в зале царила весенняя атмосфера. Меладзе заблаговременно поздравил пензячек с праздником 8 марта, не скупился на комплименты в адрес сурских красавиц. Некоторым поклонницам повезло еще больше: певец их расцеловал.

Зрительницы всех возрастов в один голос кричали Меладзе «браво» после каждой песни.  А желающих подарить кумиру цветы было столько, что перед сценой выстроилась очередь из девушек с букетами. Одна из поклонниц подарила Меладзе мочалку. «На следующий концерт приносите банную шапочку и тапки!» — пошутил певец.

Меладзе рассказал зрителям, что к Пензе у  него особое отношение. Впервые интерес к нашему городу возник у него еще в детстве: о нем много рассказывал его школьный друг, переехавший в Батуми из Сурского края. Потом пути их разошлись, но Меладзе до сих пор вспоминает одноклассника с теплотой.

Кстати, няня детей певца — тоже из Пензы. Певец не скупился на похвалы в ее адрес.
— Это очень добрый, светлый человек, — рассказал зрителям Меладзе.

Валерий был очарован и новым зданием театра. Он заметил, что это — настоящий храм искусства, его надо беречь и ценить.
— Пусть в этих стенах будет жить радость, и вы будете часто приходить сюда за хорошими эмоциями, —  пожелал посетителям театра певец.

В шутку он даже откупорил бутылку настоящего грузинского вина и окропил им сцену — на удачу.

Вообще, на пожелания здоровья, добра и мира зрителям Меладзе не скупился. От певца исходил колоссальный заряд позитивной энергии. Зрителей радовали не только любимые песни, но и достойное, мужское, прямо-таки рыцарское обращение с поклонницами, которого, увы, не так уж часто дождешься от эстрадных звезд.

Под занавес Валерий передал привет от своего товарища и нашего земляка Сергея Пенкина, который также вскоре приедет в Пензу с концертом.

— Он 11 февраля выступает в Кремлевском дворце, очень волнуется, пожелайте ему удачи. Ну, а я еще не раз спою старые добрые песни для вас.

После концерта зрители не спешили расходиться, обменивались  впечатлениями. «Прямо мурашки по телу» — вздыхали девчонки, «темпераментный и интеллигентный» — говорили дамы постарше. И все сошлись во мнении, что песни Валерия Меладзе подкупают эмоциональной глубиной и лиричностью — тем, чего так не хватает в сегодняшней нашей жизни.

Кстати
В прошлом году певец отметил 15-летие своей сольной карьеры. За эти годы он записал 7 альбомов, более 20 видеоклипов, дал тысячи концертов в России и за рубежом, стал обладателем многочисленных наград и премий.


Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное