В Пензе покажут рок-оперу Игоря Демарина «Парфюмер»

В Пензе покажут рок-оперу Игоря Демарина «Парфюмер»

В разные годы в ней играли супруга нашего земляка Антона Макарского Виктория и певица Юлия Михальчик

В четверг, 26 февраля, в ККЗ «Пенза» пройдет показ рок-оперы Игоря Демарина «Парфюмер». Поклонники Патрика Зюскинда знают, что это — единственная музыкальная версия знаменитого романа, которую одобрил сам автор.

К работе над музыкальной версией «Парфюмера» Игорь Демарин приступил еще в 1999 году. Именно тогда автор и исполнитель впервые взял в руки книгу Зюскинда. Роман поразил композитора. Либретто Демарин предложил написать одному из лучших поэтов-драматургов Юрию Рыбчинскому. И началась многолетняя работа, которая завершилась лишь к 2007 году.

Что же убедило самую скрытную «звезду интеллектуальной моды» и к тому же человека, глубоко разбирающегося в музыке, отдать эксклюзивные права именно Демарину?  

— Его подкупило исполнение рок-оперы в предложенном мною варианте. И я услышал: «Вы даете то, что было заложено в роман…», — вспоминает Игорь Демарин.

Патрик Зюскинд назвал демаринского «Парфюмера» «рок-ораторией». Его поразила свобода владения различными музыкальными направлениями:  от классических оперных партий до хард-рока. В то же время, благодаря яркой поэзии Рыбчинского и профессионально подобранному составу талантливых исполнителей, была сохранена основная интрига романа.

В разные годы в «Парфюмере» играли — супруга нашего земляка Антона Макарского Виктория, выпускница «Фабрики звезд-3» Юлия Михальчик.

— Я пела партию первой жертвы-девственницы — вспоминает Виктория Макарская. — Сейчас, по понятным причинам (Виктория ждет второго ребенка), меня заменяет другая актриса. «Парфюмер» — замечательное произведение, без пошлости и крови. Настоящая философия гения.

В настоящее время в рок-опере солируют: Народный Артист СССР Владислав Пьявко, заслуженные артисты России Наталья Рожкова и Юрий Шиврин, певица Наталья Фатеева и гитарист-виртуоз Дмитрий Четвергов.

Начало выступления в 19.00. Цена билета — от 600 рублей. 12+

 

 

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное